Дежурные группы

Уважаемые родители (законные представители)!

В МБДОУ №57 “Лукоморье” согласно Распоряжению начальника Управления образования Администрации Северодвинска № 44 - р от 06.04.2020 года “О работе дежурных групп” с 08 апреля 2020 года по фактическому адресу Северная, 7а функционируют дежурные группы.

С 12 мая информируем вас об открытии дополнительных дежурных групп по запросу родителей согласно Распоряжению Начальника Управления образования Городского округа Архангельской области “Северодвинск” №52-р от 12.05.2020 г.

Дежурные группы организуются по запросам родителей (законных представителей), работающих в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с правовыми актами, указанными в подпункте 3 пункта 2 Указа Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» (в редакции указа Губернатора Архангельской области от 10 мая 2020 г. № 67-у).

Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

1) справку из медицинского учреждения о состоянии здоровья ребенка (регистратура детской поликлиники – тел. 572303).
2) копию справки от работодателя , выданную каждому родителю (законному представителю).
3) заявление на имя исполняющего обязанности заведующего МБДОУ №57 “Лукоморье”

Документы необходимо предоставить в срок не менее, чем за день до предполагаемого прихода ребенка

(если ребенок пойдет с понедельника, то справки предоставить не позднее пятницы, предварительно позвонить до 12 часов):

• Дежурные группы работают по 5-дневной рабочей неделе.
  • Количество дежурных групп  устанавливается на основании запросов родителей (законных представителей) воспитанников, наполняемость группы -  не более 12 воспитанников.
  • Дежурные группы  формируются как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу, не допускается прием детей из карантинных групп.
  • Дежурные группы могут формироваться или расформировываться в случае изменения запросов родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа и. о. заведующего МБДОУ №57 «Лукоморье».
  • С целью оптимального использования кадрово-временных ресурсов в учреждениях, состоящих из нескольких корпусов, дежурные группы открываются в одном корпусе для всех воспитанников по адресу: ул. Северная, 7А.
  • Дежурные группы функционируют в соответствии с режимом и продолжительностью работы МБДОУ №57 «Лукоморье».
  • В соответствии Распоряжением МБДОУ   №57 “Лукоморье”обязано:
  1.  Ограничить допуск родителей (законных представителей) воспитанников в помещения учреждения;
  2. Прием воспитанников (по - возможности) осуществлять на улице или при входе в учреждение, фиксируя данные о самочувствии воспитанников в журнале приема («жесткий утренний фильтр»);
  3. Обязательное измерение температуры у воспитанников перед заходом в групповое помещение, фиксируя данные в журнале приема;
  4. Передачу детей родителям (законным представителям) (по - возможности) осуществлять на улице или при выходе из учреждения.
  5. Телефон, по которому можно задать вопросы по функционированию дежурных групп

8(818-4) 57-08-07– и.о.заведующего Позднякова Ирина Борисовна