День соседей: чтоб уютно было жить, будем продолжать дружить

Более двух недель, силами активистов, проживающих на домах по улице Свободы 4 и Мира 2 , проводились работы по подготовке к восстановлению участка придомовой территории, находящегося долгое время в весьма плачевном состоянии.

Вдоль этого участка пролегает путь детишек, посещающих наш детский сад.

16 мая 2019 года в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей» в корпусе  3 МБДОУ №57 «Лукоморье» на улице, за территорией детского сада прошёл эколого - спортивный праздник «Нарядный двор».

Цель данного мероприятия  -  формирование у воспитанников представлений о соседстве, дружбе, взаимовыручке, воспитание нравственных качеств, помощь в  озеленение участка придомовой территории около детского сада,

Всю неделю ребята готовились к этому замечательному празднику: говорили о дружбе, о добрососедских отношениях. Воспитанники групп «Снегирек» и «Ласточка» детского сада пригласили в гости жителей, проживающих в соседних домах, вместе водили хоровод, танцевали, играли в игры, говорила о дружбе.

По окончании общей развлекательной  части ребята вместе с заместителем председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству Кувакиным Алексеем Евгеньевичем («Справедливая Россия») и  представителем Народной Управляющей Компании «Лада» Точиловым Игорем Владимировичем посадили живую изгородь  из  кустарников «Курильский чай»  и саженцы 5 кленов «Гиннала», засеяли остальную территорию травой.

Победа, Виктор, Коля, Марципана, Леля, Мауи - при посадке каждый саженец дерева получил свое имя.

Всех соседей поздравляем и здоровья всем желаем!

Чтоб уютно было жить, будем продолжать дружить!