«Живые картинки»

В начале мая состоялось торжественное закрытие I Международного конкурса-фестиваля анимационных фильмов "Живые картинки". По традиции закрытие Фестиваля проходило в Архангельском многопрофильном реабилитационном центре для детей.

Воспитатели нашего сада Русановская Татьяна Васильевна, Листова Галина Евгеньевна, учитель-логопед Копейкина Евгения Анатольевна с воспитанниками группы «Калинка» представили на этом мероприятие анимационный фильм «Мой любимый Северодвинск» и стали участниками этого фестиваля.

Фестиваль «Живые картинки» это – инклюзивный фестиваль, участие в нем принимают как здоровые дети, так и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Он направлен на поддержку и развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в общество посредством создания анимационного кино, а также на обмен опытом среди специалистов муниципальных и государственных учреждений социального обслуживания населения, образования Архангельской области, общественных организаций.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующем году в конкурсе-фестивале анимационных фильмов "Живые картинки"!!!