"Цветочная неделя" в группе Брусничка

С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в МБДОУ «Лукоморье" прошла тематическая "Цветочная неделя". Группы "Брусничка" и "Яблонька"приняли активное участие в неделе цветов.
Целую неделю деятельность воспитанников детского сада была проникнута этой темой, как в группах, так и на прогулке. Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям педагоги попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную природой.
Многообразной была эта неделя. Дети вспоминали и изучали новые цветы как по картинкам, так и знакомились с разноцветьем природы воочию. На территории детского сада, как всегда, растет очень много цветов, поэтому дети могли дотронуться до их лепестков, вдохнуть их аромат.
Дети рисовали цветы на бумаге, делали аппликации, рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы с разными видами цветов, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Садовник», «Такой цветок беги ко мне», в дидактические игры «Найди цветок по описанию», «Собери букет» и др., учились находить сходство и различия цветов, а также беречь прекрасные творения природы, любоваться их красотой.

По итогам тематической недели совместно с родителями групп "Брусничка" и "Яблонька" была организованна художественная выставка.