75-я годовщина Дня Победы!

…Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям: Давайте люди никогда об этом не забудем.
Дети войны – это особое поколение. Война осталась в воспоминаниях этих людей с самой горькой стороны. Когда при встрече просишь что-нибудь рассказать о войне, все отвечают одинаково: «Да что там рассказывать. Жили мы плохо, голодно. Да ждали, когда наступит Победа».
Приближается 75 годовщина Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все дальше от нас годы этой страшной войны, все меньше свидетелей. И тем важнее именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа, воспитать в будущих поколениях чувство гордости за Великую Победу, сохранить память о тех, кто не жалея себя защищал Родину.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного общества, а системе культуры и образования принадлежит ведущая роль.
Песню «Дети войны» исполняет хор работников дошкольного образования и культуры «Элегия».

Видео по ссылке ниже: