Акция Я рисую мелом

Воспитанники Детского сада приняли участие в акции “Я рисую мелом”.

Мероприятие приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и

Парада Победы 1945 года.

В рамках творческого проекта «Я рисую мелом» педагоги и воспитанники групп “Калинка” и “Ромашка” с помощью мелков нарисовали на асфальте тематические рисунки на военную тему.  Фотографии созданных рисунков будут размещены в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

«Детский искренний рисунок — один из символов мирной жизни. Дошколята рисовали солдат, голубя мира, военную технику и известные памятники. Некоторые из них даже взялись за эмблему 75-летия Победы.

Подрастающее поколение не застало тяжелые времена Великой Отечественной войны, но благодаря своим рисункам они прикасаются к великому и историческому событию в жизни предыдущих поколений.

Детские рисунки к 9 Мая всегда наполнены эмоциями и сопереживанием.

Рассматривая работы ребят  можно не только увидеть, но и понять, как они воспринимают этот праздник.