Дорогим мамам от детей группы "Фиалка"

Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни — трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие — с юмором вспоминая детские проделки. Но все эти произведения отличает общее настроение: мама — это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, учительниц, воспитательниц, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.

В группе «Фиалка» в канун празднования дня 8 Марта прошла тематическая неделя, посвященная любимым и дорогим мамам и бабушкам. Дошкольники рассказывали о своих близких людях,  их профессиях, увлечениях,  их отзывчивости и доброте. Дети читали стихи, пели песни и танцевали, чтобы порадовать мам и бабушек. Ребята познакомились с историей празднования Международного Женского дня. Мальчишки подарили девочкам замечательные подарки – занимательные раскраски. Для поздравления мам, бабушек дети сделали открытки своими руками.

Наши бабушки порадовали нас своим мастерством. В группе была организована выставка «Бабушка – волшебница». Бабушки очень ответственно отнеслись к данному мероприятию и представили работы, сделанные своими руками. Выставка творческих работ дала возможность младшему поколению поучиться у старших и  с уважением относиться к труду взрослых людей.

И не зря, конечно, дети от души напевали песню «Дорогие бабушки и мамы, мы желаем радости всегда мы. Быть всегда в отличном настроении, мы от всей души желаем вам»