Если ребёнок смеётся - значит, мы всё сделали правильно!

«Счастливая, счастливая невозвратимая пора детства!

Как нам не любить, не лелеять воспоминания о ней?» -

писал Л. Н Толстой.

Яркость и богатство впечатлений в дошкольные годы остаются в памяти на всю жизнь. В общую цепочку радостных настроений, незабываемых эмоций детства, свои особые чувства и переживания вносят праздники. В нашем дошкольном образовательном учреждении они проходят очень ярко и красочно!

День Защитника Отечества, Праздник 8 марта – очень важные праздники для дошколят. Хорошо подобранный для праздника материал, педагогически грамотные методы организации и руководства исполнительской деятельностью открывают самый короткий путь к эмоциональному раскрепощению ребенка, обучению чувствованию, развитию художественного воображения, фантазированию.

Это подтверждается живыми реакциями детей, отражением впечатлений в рисунках, рассказах. Получая положительные эмоции, погружаясь в атмосферу радости, ребенок открывается добру и красоте, он растет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям, становится менее подвержен стрессам и разочарованиям в будущем.