Если с другом вышел в путь

В старшей группе «Калинка» прошел четвертый этап муниципальной социально-педагогической программы «Солнечный круг» по обучению дошкольников реституционным практикам и восстановительным технологиям общения, который проходит в виде игры-путешествия «Если с другом вышел в путь». Ребятам предстояло самостоятельно пройти нелегкий путь по четырем станциям.

На литературной станции «Жили-были..» дети угадывали персонажей сказок и рассказов, превращались сами в героев, отвечали на вопросы, показывая знание литературных произведений В.А. Осеевой и Л. Муур, также узнали много нового о дружбе и взаимовыручке.

Спортивная станция «Тропинка дружбы» позволила дошкольникам продемонстрировать силу, ловкость, взаимовыручку и смекалку.

На художественной станции «Портрет друга» дети смогли посоревноваться в командном рисовании и изобразить Лунтика и кота Леопольда.

Музыкальная станция «Споемте, друзья» выявила талантливых певцов и музыкантов, знающих песни о дружбе.

Ребята прошли все станции весело, задорно и дружно,  продемонстрировав свои знания, музыкальные и художественные таланты, спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.