Жизнь первобытных людей

По плану спортивных развлечений в группах детского сада «Лукоморье» в ноябре проходило мероприятие «Жизнь первобытных людей», целью которого было ознакомление детей с укладом жизни первых людей, развитие двигательной активности и повышение интереса детей к занятиям физической культурой.

Ребята с больши удовольствием посмотрели ознакомительный мультфильм, ответили на вопросы викторины, провели разминку, перевоплотившись в первобытных людей и конечно, поучаствовали в эстафетах: собирали дрова для костра, охотились на диких зверей, тренировали моторику рук, имитируя трения камней друг об друга для добычи огня и завершили свои приключения ритуальным танцем. В заключительной части мероприятия дети обсудили как трудно жилось первым людям, как много физических усилий им пришлось прикладывать для своей жизнедеятельности и порадовались тому, что мы живем сейчас в современных условиях. Но даже в нашей сегодняшней жизни не стоит забывать про пользу физической активности! Желаем всем здоровья!