Лето - время ярких красок и впечатлений!

Лето - время ярких красок и впечатлений! Лето - счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей. Солнце, воздух, вода, и, конечно же, море положительных эмоций получают наши воспитанники ежедневно в летний оздоровительный период.

В связи с этим мы (Группы "Брусничка" и "Яблонька" )решили предоставить возможность детям совместно с родителями поделиться своими впечатлениями о наступившем лете. И предложили им принять участие в выставке рисунков «Лето — ах, лето!»

Целью которой было:

развивать у детей желание заниматься художественным творчеством;

формировать у детей эстетический вкус;

воспитывать умения видеть красоту родной природы, отображать свои впечатления в рисунках ;

показать разнообразие материала для творчества;

приобщение родителей воспитанников к общественной жизни детского сада.

На выставке было представлено большое разнообразие творческих работ. В работах детей передана вся красота и великолепие прекрасного времени года, ведь именно лето — веселая и чудная пора!