Логопедическая палитра

С 23 ноября по 27 ноября в нашем детском саду прошла неделя логопедии под названием «Логопедическая палитра», участниками которой были воспитанники второй младшей, средней, старших и подготовительных групп общеобразовательной и компенсирующей направленности, а также родители и узкие специалисты ДОО.

Задачами логопедической недели являлось повышение и формирование интереса к логопедии, осуществление более тесного сотрудничества всех участников воспитательно-образовательного процесса в вопросах речевого развития детей, укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства речевого воздействия на дошкольников.

Понедельник 23 ноября прошел под названием «Веселые скороговорки в картинках». В этот день была оформлена очень яркая, выставка творческих совместных с родителями (законными представителями) детских работ по иллюстрированию любимых скороговорок, с целью развития у детей интереса к малым формам фольклора и художественного творчества.

Во вторник 24 ноября педагоги в группах, для детей, провели артикуляционную гимнастику в форме сказок и путешествий. Так дети побывали на птичьем дворе, съездили в гости к бабашке и дедушке и слетали на Луну.

25 ноября, среда проходила под названием «Играем со звуками». В этот день педагоги провели с детьми занятия по звуковой культуре речи. Дети соревновались в умениях отгадывать загадки и устанавливать причинно-следственные связи; подбирать слова с определенным слогом, выделять заданный звук в слове; в знании скороговорок умении их четко, правильно и быстро произносить, закрепляли произношение изолированных звуков.

Четверг, 26 ноября прошел под названием «Буклеты для родителей». Была организована выставка буклетов для родителей (законных представителей) по развитию речи у дошкольников сделанных педагогами ДОО.

В заключительный день, 27 ноября была организована выставка под названием «Сегодня инновации – завтра традиции», на которой педагоги представили авторские разработки дидактических и настольно-печатных игр по развитию речи.

Таким образом, задачи недели логопедии «Логопедическая палитра» были достигнуты и хочется выразить большую благодарность и искреннею признательность всем ее участникам.

Всем большое спасибо!!!