Мини-музей Русская матрёшка

Сегодня посещением музея никого не удивишь. А что делать, если нет возможности пойти в музей?

Именно поэтому педагоги нашего сада "Лукоморье" решили создать собственные музеи, хоть и маленькие.

В группе "Брусничка" был создан мини- музей "Русская матрешка". Экспонатами стали разнообразные игрушки, игрушки- матрешки, раскраски с изображением матрешек, дидактические игры и т.д. Учитывая возраст детей (2- 3 года), мы подобрали стихи, потешки, песенки, сказки о матрешках.

Большую помощь в создании мини- музея оказали родители детей. Мини- музей стал неотъемлемой частью предметно - развивающей среды группы "Брусничка" и показал огромную значимость в воспитании и развитии дошкольников. В дальнейшем мы планируем продолжать работу по созданию мини-музеев .