«Мир вдохновения и творчества ждёт, без остановок смелее вперёд!»

30 марта в НТЦ «Звёздочка» при поддержке управления образования администрации Северодвинска проходил VIII городской конкурс детского творчества «Пирамидка» среди детских дошкольных учреждений.
В конкурсе, проходившем под девизом «Мир вдохновения и творчества ждёт, без остановок смелее вперёд!», участвовали дети в возрасте от 3 до 7 лет из восьми детсадов. Самыми маленькими стали наши воспитанницы 1 мл. группы «Брусничка» Синцова Александра и Буслаева Екатерина.

Конкурс проходил по пяти номинациям. Две из них - «Все в образе» (дети в костюмах, изготовленных руками родителей), «Умелые ручки» (поделки, выполненные малышами вместе с родителями) в ходе репетиций и предварительного просмотра оценивал худсовет из работников НТЦ.

Все дети талантливы, каждый по-своему, одному лучше даётся прикладное творчество, а кто-то находит себя в песнях или танцах. Радует, что с нашими детьми занимаются талантливые педагоги, да и родители всеми возможностями способствуют развитию творческих способностей своих малышей. Приятно, что в последние годы в выступлениях дошколят всё чаще звучат народные мотивы. Так, Саша Синцова, выступила в костюме сестрицы Аленушки и стала победительницей номинации «Все в образе» (3 место) а Катя Буслаева признана лучшей в номинации «Умелые ручки»( 3 место) с поделкой «Золотая рыбка» (поделки, выполненные малышами вместе с родителями).

Пожелаем нашим девочкам новых творческих успехов и приглашаем к участию в следующих конкурсах и мероприятиях. Мы гордимся вами!