Муниципальная социально-педагогическая программа «Солнечный круг»

В 2020-2021 учебном году старшая группа «Фиалка» принимает участие в Муниципальной социально-педагогической программе «Солнечный круг»,

цель которой: обучение дошкольников принципам восстановительной культуры общения, их позитивная социализация, вовлечение в практику таких ценностей, как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личностное достоинство, вера в добро и др.

Каждый месяц ребята выполняют определенное задание.

В сентябре «Фиалка» смотрела открытие «Солнечного круга» и обсуждала, для чего вообще он нужен.

В октябре дети учили гимн «Солнечного круга», танцевали под него, смотрели мультфильм про дружбу и взаимопомощь, научились технологии «Круги сообщества», и благодаря этой технологии, каждый без исключения выразил свое мнение по поводу просмотренного мультфильма и каждый был услышан, что является очень важным!

Мы очень рады тому, что участвуем в подобном проекте и надеемся, что при помощи него наши ребята будут самыми дружными, самыми добрыми, самыми честными, самыми отзывчивыми! А мы им в этом обязательно поможем!