Наши педагоги – участники 5 сезона «Битвы профсоюзных хоров»

В апреле 2019 года на сцене НТЦ «Звездочка» педагоги МБДОУ № 57 «Лукоморье» стали участниками удивительного проекта «Битва профсоюзных хоров». Это было замечательное, важное, яркое и уникальное мероприятие, где участвовало очень много творческих коллективов. Наш хор мы назвали «Элегия», в нем принимали участие музыкальные руководители и воспитатели дошкольных учреждений г. Северодвинска, которых пригласила участвовать музыкальный руководитель МБДОУ № 57 Паюсова Татьяна Николаевна.

От нашего МБДОУ №57 «Лукоморье» участвовали воспитатели: Кравцова Алевтина Валериевна, Жебылева  Юлия Анатольевна, Листова Галина Евгеньевна, музыкальные руководители: Паюсова Татьяна Николаевна, Данькина Мария Александровна, Свиридова Анастасия Алексеевна. С нами выступала и Светлана Александровна Деснева, председатель Северодвинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Мы очень рады, что стали частью этого проекта, мы много репетировали, оттачивая свое мастерство. Особенно приятно, что  удалось принять участие в сезоне, посвященном песням союзных республик.  В первый день выступлений мы исполняли белорусскую народную песню «Ох, и сеяла Ульяница, ленок». Исполняли песню а капелла. Мир и дружба между разными национальностями - сила нашей Родины!

Во второй день  нашего выступления мы исполняли песню «Музыкальный руководитель», автор Людмила Горцуева,  о своей любимой профессии и любви к нашим  маленьким воспитанникам.

Отгремели 2 дня «Битвы профсоюзных хоров». Аншлаг и тысячи просмотров онлайн!

19 апреля состоялся  Гала концерт! Сцена объединила нас,  мы благодарны судьбе, профсоюзу «Звездочки», профсоюзу работников народного образования и науки РФ, всем участникам за позитивный опыт!

Мы стали победителями интернет-голосования, набрав 555 голосов наших зрителей и получили награду за удачный дебют! Два оригинальных микрофона!

Все педагоги получили Благодарности от Северодвинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за вклад в развитие культурной среды Северодвинска, в создание положительного имиджа педагогов и профсоюза, за вклад в формирование   эстетического вкуса в ходе успешного участия в пятом сезоне «Битвы профсоюзных хоров». Мы были очень довольны  своим выступлением и поднятием имиджа нашего дошкольного учреждения.