Сказка "Теремок" в группе "Брусничка"

В нашем детском саду стало доброй традицией устраивать театрализованные показы любимых сказок для детей раннего и младшего возраста. Дети 2 младшей группы «Брусничка» под чутким руководством воспитателя Кучеренко Анастасии Игоревны показали сказку «Теремок» на новый лад.

«Тише, детки, не шумите,

Нашу сказку не спугните,

Здесь бывают чудеса…

Чтобы вспомнить нашу сказку,

И героев повстречать,

Загадаю вам загадку,

Попробуйте ее отгадать».

С этих слов начала свой рассказ педагог. Диалоги героев в стихотворной форме были интересные и содержательные, очень понравились малышам. Ребята с удовольствием играли в игры, предлагаемые героями: пальчиковая игра «Тесто я замешу…», «Лягушки и цапля», «Собери горошины по цвету», «Рассыпался горох». В финале Медведь не развалил теремок, а поведал всем, что любит танцевать и пригласил всех ребят и героев на хороводный танец «Кружится наш хоровод». Все зверюшки остались жить дружной семьёй в теремке, и места хватило всем. Весь показ сопровождался музыкой, которую подобрала воспитатель. Малыши весело, занимательно и интересно провели время, поблагодарили ребят группы «Брусничка» за сказку и попрощались до новой встречи.