“Сказочная безопасность” –  в группе  “Малинка” и в библиотеке “Кругозор”

Сказки – это учебник, по которому дети начинаются учиться жить. Содержание сказки содержит жизненный опыт многих поколений.

Обсуждая содержание сказки, ребята учатся рассуждать, не боясь, высказывать своё мнение, но, самое главное, они усваивают уроки безопасности: учатся бдительности и осторожности, не пугаясь окружающего мира.

Дети понимают, что мир вокруг разный: в нём есть и добро, и зло. Надо это различать и не попадать в чрезвычайную ситуацию, а если уж попали, выйти из неё целым и невредимым.

Вот почему мы в группе много читаем и обыгрываем различные ситуации. Нам в этом помогает библиотекарь Ольга Владимировна Лазарева. Дети готовы посещать библиотеку каждый день. Ребятам интересно слушать сказки, обыгрывать их, обсуждать поступки героев, запоминать новое правило безопасности, смотреть мультфильмы, рисовать.

Мы, воспитатели группы "Малинка", надеемся, что наши дети усвоят все основы безопасности жизнедеятельности.