Смотр-конкурс

С 16 по 27 декабря в нашем детском саду "Лукоморье" проходил смотр - конкурс "Новогодняя сказка".

Цель этого мероприятия: сохранение традиций русского народа; поднятие праздничного настроения; развитие творческих способностей; осуществление взаимодействия детей со взрослыми.

Дети подготовительной группы “Цветочек” с большим желанием приняли участие в украшении группы. Руками детей были вырезаны пушистые снежинки, изготовлены из бумаги нарядные снеговики, нарисованы рождественские сапожки с новогодним символом года и украшена елка.

Наши родители смастерили поделки "Символ года" из разнообразного материала, что также способствовало превращению группы в новогоднюю сказку.

В итоге, наша группа стала победителем в номинации "Детское творчество в украшении группы", нам подарили книжку с рассказами Н. Носова и карту России, что стало для нас большой радостью.