Страницы истории нашего края...

Недавно дети старшей группы "Малинка" посетили музей "Русская изба" вМАОУ СОШ №5. Ребята и взрослые в восторге от выставки: было очень интересно, много узнали нового,расширили словарный запас.
Войдя в избу,мы почувствовали приятный запах только что истопленной русской печки,как будто приехали в деревню к бабушке. Мы узнали о правилах поведения в музее.
Сначала нам школьники,как настоящие артисты,показали сказку с хитринкой про ленивых людей. Мы сидели на лавках, на которых раньше сидели люди в избах.
Затем экскурсовод рассказала о истории быта северной русской семьи. В избе собрано много экспонатов,некоторые из них можно было потрогать руками. Дети посчитали количество угольных самоваров и утюгов,туесов, керосиновых ламп. На прощание всех посетителей музея угостили сушками.