Любимой мамочке

День матери – международный праздник. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства.

Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Вот и в нашем детском саду прошло общесадовое развлечение, посвященное этому замечательному празднику. Главной целью мероприятия стало воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В мероприятии приняли участие ребята из групп «Земляничка», «Незабудка», «Калинка». Дошколята в стихах высказывали слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Самое прекрасное на свете слово «мама» тепло и ласково звучало в каждой песне, исполненной на этом развлечении. Ребята из группы «Калинка» исполнили нежный танец «Мамины руки» .

Спасибо педагогам  групп «Земляничка», «Незабудка», «Калинка» в  подготовке праздничных номеров. Особое спасибо нашим музыкальным руководителям: Свиридовой Анастасии Алексеевне и  Лие Алексеевне, которые организовали развлечение «Моя любимая мама».