Викторина "Безопасность на дорогах"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

В нашем саду для подготовительных к школе групп “Цветочек” и “Малинка” прошла интересная и увлекательная викторина «Безопасность на дорогах». Во время игры ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Цель мероприятия: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге.

В гости к ребятам пришел Незнайка, который не знал правил дорожного движения, а ребята, совместно с интруктором ГИБДД А.А. Прунь, которая порадовала нас своим присутвтвием на мероприятии, охотно познакомили героя с правилами поведения на дороге.

К данному мероприятию была организована выставка детских рисунков по ПДД, за что участникам выставки Арина Александровна вручила благодарности.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.