Здравствуй, сказка!

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. В рамках образовательной деятельности родителями группы «Фиалка» было проведено кукольное представление «Красная Шапочка».

В начале мероприятия воспитатель познакомил детей с правилами поведения в театре, а так же со всеми сказочными героями. Далее было представление. Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Переживали за Красную шапочку, смеялись над смешным голосом бабушки.

В заключении дети ответили на вопросы по содержанию и поделились своими впечатлениями. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатление от яркого спектакля останется в памяти детей надолго.