Уважаемые родители (законные представители)!

С 2020 года Архангельская область переходит на систему персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

КАК ЗАПИСАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ФИНАНСИРОВАНИЯ?

17 августа 2020 года начинается выдача сертификатов финансирования и открывается запись на программы через сайт ГИС АО «Навигатор Архангельской области»

Инструкция для родителей. СМОТРЕТЬ

Для того, чтобы записаться нужно:

1. Войдите на сайт dop29.ru Пройдите регистрацию.

2. Зайдите в личный кабинет на сайте dop29.ru, используя свой логин и пароль

3. Во вкладке «ДЕТИ» добавьте и отредактируйте данные о детях (Ф.И.О, дату рождения). Нажмите на кнопку ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ

4. Из личного кабинета перейдите В КАТАЛОГ
- в гибком поиске программ выберите муниципалитет, в строчке «Оплата сертификатом» выберите «С оплатой сертификатом» или «Любая форма оплаты» - нажмите кнопку НАЙТИ.

5. Из предложенного списка выберите любую понравившуюся вам программу, нажмите кнопку «Подробнее», изучите описание. Во вкладке ГРУППЫ можно ознакомиться с режимом занятий и стоимостью программы.

6. Определившись с выбором, нажмите кнопку ЗАПИСАТЬСЯ. Пройдите все предложенные шаги. После того, как ваша заявка будет принята, с вами, в течении 3-х рабочих дней, должен связаться администратор организации дополнительного образования, в которую вы подали заявку.

7. Для того, чтобы вашу заявку подтвердили, вам необходимо будет, после звонка из организации, подойти по указанному адресу, который назовет вам администратор учреждения, для подписания заявлений и договора на обучение.

Обращаем ваше внимание, что количество сертификатов финансирования ОГРАНИЧЕНО. Для начисления номинала на сертификат (4900 р. С 1.09 по 31.12.2020) необходимо заполнить и принести бумажный вариант заявления, электронная подача заявления на номинал не является гарантией начисления денег на сертификат. Чем быстрее вы подадите заявление в бумажном варианте, тем быстрее вы сможете записаться на программу.

По вопросам можно обращаться по телефону 8(818)453-48-20 или на электронную почту mocsevskduc@mail.ru

Приложение Инструкция для родителей по регистрации в Навигаторе.pdf

Приказ о передаче полномочий оператора ПФ.pdf

Порядок работы с заявлениями+Формы заявлений.docx