Воспитываем патриотов

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну.

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

Н. Томилина

День Победы – любимый и долгожданный праздник у многих россиян. В этом году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом. Однако, ввиду эпидемии коронавирусной инфекции, в порядок празднования этого праздника жизнь внесла свои изменения.

Но и в этих условиях в нашем детском саду была проведена большая работа по подготовке к празднованию Дня Победы!

Старшие дошкольники, дежурной группы « Калинка», смотрели «Сказку о войне», слушали истории о дружбе, взаимовыручке солдат в эти тяжелые годы Великой отечественной войны.

Для ветеранов рисовали рисунки, делали открытки, участвовали в акции «Окна Победы».

Учили стихи, пели песни военных лет. Понимая всю серьезность проводимых мероприятий, воспитанники получили нравственный урок на всю дальнейшую жизнь, ведь праздник 9 мая – это праздник великой Победы, великой истории и великой страны!

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Благодарим вас за подвиги! Низкий вам поклон за великую победу! Желаем крепчайшего здоровья, мирного неба над головой!